Установка тетивы с помощью стрингера

Установка тетивы на рекурсивный арбалет «Скорпион»

Не редко у начинающих арбалетчиков со временем возникает вопрос: Как установить тетиву на арбалет с усиленными плечами? В данной статье мы постараемся подробно рассказать, а самое главное, показать посредством фотографий пошаговую инструкции по установке усиленных плечей на рекурсивный арбалет с помощью стрингера.

Для наглядного примера мы будем использовать один из наших рабочих стрелометов используемый в выездном тире - арбалет "Скорпион".

Для установки тетивы на рекурсивный арбалет нам понадобится стрингер, ну и конечно же сама тетива.

Итак, одно ушко тетивы (петлю) необходимо надеть на законцовку.

Далее, сверху на эту же законцовку одеваем петлю стрингера.

Второе ушко стрингера надеваем на противоположную сторону по диагонали.

В итоге должно получится следующее.

Далее необходимо натянуть стрингер и зафиксировать его в замке вместо тетивы.

После этого берем свободную петлю тетивы и просовываем ее в ушко стрингера.

И надеваем петлю на законцовку.

После этого опускаем арбалет на землю, вставляем правую ногу в стремя, снимаем арбалет с предохранителя, одной рукой крепко держим стрингер, упираем арбалет в бок, а другой рукой нажимаем на курок и плавно спускам стрингер исключая холостой выстрел. По возможности лучше, конечно, проделывать данную процедуру с напарником.

Итак, тетива установлена, осталось дело за малым - освободить стрингер из крепких объятий тетивы.... Иногда это сделать довольно затруднительно, т.к. тетива "закусывает" ушко стрингера.

Ну вот стрингер "освобожден", а тетива успешно и довольно быстро установлена. Теперь вы знаете, как быстро и легко установить тетиву на рекурсивный арбалет. Данная процедура применима к абсолютно любым моделям рекурсивных арбалетов.