Как привязать D-петлю на обычный лук

Берем отрезок специальной нити для петельки. Примерно 11,5-12 сантиметров. Одну из сторон нужно пальцем распушить и подплавить зажигалкой. Получится сплющенная бобышка, которая будет предотвращать развязывание петельки.

Можно сделать круглую, либо можно сделать ее более плоской, кому как нравится. 

Со второго конца делаем тоже самое: распушили немного и подплавили.

Например, можно оставить с одной стороны просто круглую бобышку, не будем ее прислонять к зажигалке. В итоге с одной стороны у нас получится плоская, а с другой стороны круглая. Ну, а вы можете выбрать тот вариант, который вам больше нравится.

Далее... У нас уже привязана одна петелька. Обратите внимание, обе бобышки должны находиться с одной стороны, с лицевой части. Такой вариант подходит в основном для релизов кистевых. Если вы используете Т-образный релиз, то лучше завязать перекрестную петельку, чтобы одна бобышка торчала с другой стороны.

Для этого берем петельку и несколько раз накидываем (подробно смотрите на видео) на нитку. Просовываем вторую часть нашей нити и вытягиваем. У нас получился первый узелок. Далее, нам необходимо с этой стороны накинуть веревочку внутрь. Заводим нить за тетиву и просовываем во вновь образовавшуюся петельку.

Мы завязали петлю, нам ее нужно теперь просто растянуть. Делается это либо специальным инструментом, либо круглогубцами. Если ничего под рукой нет, можно каким-нибудь ключом, отверткой, либо самим релизом. Цепляете релизом и начинаете потихонечку растягивать тетиву, но следите, чтобы петля внезапно не развязалась и у вас не произошел холостой выстрел.